Смотрю кино


  • Подборка хороших фильмов

    Подборка хороших фильмов

    Спешу поделиться очередной небольшой подборкой из четырех хороших фильмов, с которыми я недавно познакомился и выделил их среди многочисленных, посредственных картин. Первый день моей жизни (2023) Четверо незнакомцев, каждый из которых хочет покончить с собой, оказываются в загадочном доме, где их принимает таинственный человек. Среди гостей коуч, полицейский, бывшая гимнастка и подросток с лишним весом.…


  • Романтики 303 (2018). Кино с потрясающими пейзажами, приятной музыкой и интересными разговорами

    Романтики 303 (2018). Кино с потрясающими пейзажами, приятной музыкой и интересными разговорами

    Давно не писал о фильмах, с красивыми кадрами, с которыми приятно провести время. Представьте уютный, теплый вечер, когда за окном стужа и гололед, в руках заваренный крепкий чай, под вами мягкий диван и впереди два часа просмотра кино с потрясающими пейзажами, приятной музыкой и интересными разговорами. Фильм “Романтики 303” (2018): искреннее путешествие к саморазвитию и…


  • Фильм о молодом датском фотографе — Ты видишь луну, Даниэль? (2019)

    Фильм о молодом датском фотографе — Ты видишь луну, Даниэль? (2019)

    Остросюжетный фильм, основанный на реальных событиях. Картина “Ты видишь луну, Даниэль?” о молодом датском фотографе Даниэле Рае, которого в Сирии в 2013 году похитил ИГИЛ (Запрещен на территории РФ) и держал в заложниках 398 дней. Даниэль Рай Оттосен — датский фотограф, который после травмы завершил спортивную карьеру и отправился путешествовать по Сирии в поисках материала…


  • Еще один фильм о фотографе — Репортер на краю света (The Journey Is the Destination) 2016

    Еще один фильм о фотографе — Репортер на краю света (The Journey Is the Destination) 2016

    Фильм “Репортер на краю света” или дословно “Путешествие — это цель” (The Journey Is the Destination): вдохновляющая история о поиске приключений и смысла жизни, но в то же время – это очень грустная картина, о бедности, войне и разрухе. “The Journey Is the Destination” – это трогательный фильм 2016 года, основанный на реальной истории жизни…


  • Путь за мечтой — фильм, который стоит посмотреть любителям визуальной эстетики

    Путь за мечтой — фильм, который стоит посмотреть любителям визуальной эстетики

    Привет друзья! Не передать словами как я рад, что недавно наткнулся на этот замечательный фильм. Поэтому, после просмотра, спешу посоветовать его всем кто любит серфинг, путешествия, фотографию, видеосъемку и визуальную эстетику. Фильм “Путь за мечтой” (Chasing the Dream) – это документально – художественный фильм режиссера Константина Кокорева о серфингистах из России и их путешествии по…


  • Старый и очень хороший фильм на вечер

    Старый и очень хороший фильм на вечер

    Привет друзья! Не престаю удивляться тому, что до сих пор не видел таких хороших фильмов как “Прогулка в облаках” 1995 года. Фильм “Прогулка в облаках” – это настоящая визуальная опера, в которой можно наслаждаться видами винодельческих регионов расположенных в округе Напа, Калифорния, США и теплой атмосферой лета. Прекрасная история затягивает зрителя в мир чистоты, света…


  • Подборка фильмов на вечер, которые я недавно посмотрел

    Подборка фильмов на вечер, которые я недавно посмотрел

    Привет друзья! Давно я не публиковал подборку просмотренных мной фильмов, хотя довольно часто устраиваю киновечера. Много увиденного не буду публиковать, поскольку приходится отсеивать огромное количество лент, на которые не стоит тратить свое драгоценное время. В этой статье представлены картины разного жанра, но каждая интересна по-своему. Ниже по списку подборка фильмов на вечер, которые я недавно…


  • Бэтмен (2022) и советские объективы

    Бэтмен (2022) и советские объективы

    Вчера посмотрел фильм Бэтмен 2022 исключительно из-за интересного факта о нем. По словам оператора Грега Фрейзера, для экстремальной съемки погони Бэтмена и пингвина возникала потребность в более компактных камерах, которые в процессе работы могли бы прийти в негодность. В итоге сцена погони была снята на камеры Arri Alexa Classic и советские объективы Helios 44-2м и…


  • Еще один фильм глазами фотографа

    Еще один фильм глазами фотографа

    Оригинальный, не скучный и завораживающий сюжет, отличная игра актеров, любовь, предательства, загадки и красивые кадры слились воедино в художественном фильме Ребекка, снятым режиссером Беном Уитли в 2020 году.За основу фильма взят одноименный роман английской писательницы Дафны дю Морье. Также, надо заметить, что эта лента является ремейком Ребекки снятой в 1940 году режиссером Альфредом Хичкоком. Есть…


  • Фильм о фотографе и модели. Мы покорим Манхэттен (2012)
    ,

    Фильм о фотографе и модели. Мы покорим Манхэттен (2012)

    Давно не публиковал посты о просмотренных фильмах. Думаю, скоро сделаю список, а пока посоветую фильм о фотографе, который возможно вы не смотрели. Мы покорим Манхэттен (2012) Действия фильма происходят в 1962 году. Он Дэвид Бэйли, увлеченный, дерзкий и уверенный в себе фотограф, она Джин Шримптон, скромная, красивая девушка, работает моделью. После случайной встречи героев на…


  • Немного про фильмы

    Немного про фильмы

    Наверное сейчас в меня полетят г…о и палки, но я всё же выражу свое мнение. Посмотрел фильм “Купе номер шесть” и сложилось впечатление, что какой бы русскоязычный фильм, представленный на Канском кинофестивале, не посмотрел – везде серость, неблагополучие, алкоголь, гопота и разруха. По отзывам критиков этот фильм – “русский “Титаник” и “самый душевный фильм Каннского…


  • Фильм про фотографа. Джим Маршалл: Рок-н-ролл в объективе
    ,

    Фильм про фотографа. Джим Маршалл: Рок-н-ролл в объективе

    Привет друзья! Статья из серии где собраны интересные фильмы о фотографии. Золотые времена рок-н-ролла прошли, но остались воспоминания, видео и снимки того времени. Благодаря таким известным фотографам как Джим Маршал, мы можем увидеть как развивалась музыкальная индустрия периода 60-ых. На снимках Джима Маршала Битлз (The Beatles) и их последний живой концерт, Джимми Хендрикс – яркий…


error: Content is protected !!